LANCE E PUNTE PER SALDO-BRASATURA

Svuota
Richiedi un preventivo

Descrizione

– Lance e punte per saldo-brasatura ad acetilene da abbinare all’ impugnatura cannello tramite attacco con dado da 1/2” (adatte anche per il taglio su piccoli spessori)

Caratteristiche

Consumo (l/h) Spessore (mm) Potenza (Kcal) ARTICOLO          PUNTA ARTICOLO         LANCIA + PUNTA
80 0,8 1100 S 100 200 030 S 100 200 004
160 1,6 2200 S 100 200 031 S 100 200 005
315 3 4300 S 100 200 032 S 100 200 006
500 5 6800 S 100 200 033 S 100 200 007
800 8 10800 S 100 200 034 S 100 200 008
1250 10 16800 S 100 200 035 S 100 200 009
1800 15 24300 S 100 200 036 S 100 200 010
3150 40 42400 S 100 200 037 S 100 200 011

Punta:S10020003
Lancia + punta:S1002000..
Impugnatura:S100200001
Valvola OSS:S100100140
Valvola ACE:S100100142
Tubo Binato:S100100102
Valv.S/Rid.OSS:S100100144
Valv.S/Rid.ACE:S100100143
Ridutt.OSS:S100300001
Ridutt.ACE:S100300002

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “LANCE E PUNTE PER SALDO-BRASATURA”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *